Строительство общежития Аграрного университета остановили из-за нарушений
Строительство 400-местного студенческого общежития Ташкентского государственного аграрного университета приостановлено из-за проведения некачественных работ. Об этом сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Фото: Министерство строительства
Компания New Brand House продолжала проводить некачественные строительные работы, несмотря на предупреждения сотрудников Территориальной инспекции по контролю в сфере строительства Ташкентской области.
При монтаже настенных гипсокартонных листов вместо металлических профилей для каркаса использовалась обычная штукатурка. Проемы входных дверей в комнатах и работы по перекрытию крыши были выполнены не по проекту, что доказывает отсутствие внутреннего технадзора на объекте, отмечается в сообщении
Сотрудники инспекции 14 раз обращались с письменной инструкцией к ответственным лицам компании и три раза наложили штраф, но работы продолжались. Строительство приостановлено до проведения повторного технического надзора.