Сенат одобрил льготы для телекоммуникационных операторов
Телекоммуникационным операторам планируется предоставить налоговые и таможенные льготы при ввозе технических средств систем оперативно-розыскных мероприятий на территорию Узбекистана. Соответствующий закон был одобрен на 59-м пленарном заседании Сената.
Закон предусматривает, что технические средства систем оперативно-розыскных мероприятий, ввозимые на территорию республики уполномоченным государственным органом, освобождаются от налогообложения и не считаются объектом налогообложения.
Кроме того, в Таможенный кодекс вносится дополнение, предусматривающее освобождение указанных технических средств от уплаты таможенной пошлины.
Также другие ведомства, предусматривающие военную службу, освобождаются от уплаты таможенных сборов при таможенном оформлении военных грузов.
Ранее Kun.uz писал, что современная телекоммуникационная инфраструктура станет обязательной при строительстве зданий в Узбекистане.
Новости по теме
10:27 / 24.06.2026
Крупные взяточники будут сидеть до конца срока
09:26 / 19.06.2026
Робахон Махмудова избрана председателем Верховного суда Узбекистана
13:25 / 12.06.2026
Закон о реновации: определены порядок получения согласия и компенсации
11:19 / 22.05.2026