Пентагон объявил оставшуюся сумму средств для помощи Украине
Пентагон уточнил оставшуюся сумму средств, предназначенных для оказания военной помощи Украине: она составляет 9,3 млрд долларов. Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны США Патрик Райдер на пресс-брифинге, состоявшемся 12 ноября.
Фото: REUTERS
Он подчеркну, что Соединенные Штаты используют все доступные средства для помощи Украине до того, как команда нового президента США Дональда Трампа вступит в управление страной.
Таким образом, более 7 млрд долларов осталось в программе Presidential Drawdown Authority, еще около 2,2 млрд долларов доступно в программе USAI (Инициатива содействия безопасности Украины).
По словам Райдера, США поставили Украине 83% обещанных боеприпасов, 67% средств противовоздушной обороны и 60% другого оружия с апреля по середину октября текущего года.
Ранее Kun.uz писал, что Байден выделит последний пакет помощи Украине перед инаугурацией Трампа.
Новости по теме
17:53 / 21.01.2026
Президент посетит Швейцарию с рабочим визитом
17:32 / 21.01.2026
Макрон заявил, что Европа не поддастся давлению США на фоне спора вокруг Гренландии
12:23 / 21.01.2026
Трамп заявил о продолжении урегулирования конфликта между Россией и Украиной
11:28 / 21.01.2026