Танзилу Нарбаеву переизбрали председателем Сената
Танзилу Нарбаеву переизбрали на должность председателя Сената Олий Мажлиса Узбекистана, сообщает пресс-служба верхней палаты.
Фото: СЕНАТ ОЛИЙ МАЖЛИС
Ранее ее кандидатуру предложил президент страны Шавкат Мирзиёев.
На должность первого заместителя председателя был переизбран сенатор Содик Сафаев, на пост зампредседателя - сенатор Аманбай Орынбаев.
Президент поздравил председателя и заместителей с избранием на должности, пожелав им успехов в их дальнейшей деятельности.
«В вашем лице, уважаемые сенаторы, я вижу людей, способных на великие дела, глубоко понимающих стратегические задачи, стоящие перед Узбекистаном, и ставящих интересы Родины и народа превыше всего», - сказал глава государства.
Напомним, до этого Нарбаева уже занимала должность председателя Сената с 2019 года. Она первая в истории Узбекистана женщина на этом посту.
Новости по теме
16:48 / 09.04.2026
Сенат избрал новых судей Верховного суда и назначил заместителя председателя
11:49 / 08.04.2026
Сенат назначил Умида Шодиева послом Узбекистана в ОАЭ
10:55 / 08.04.2026
Сенат утвердил порядок возмещения ущерба от незаконных решений госорганов и чиновников
18:22 / 07.04.2026