Politico: Байден попросил конгресс выделить еще 24 млрд долларов Украине
Президент США Джо Байден направил в конгресс негласный запрос на выделение дополнительных 24 млрд долларов на помощь Украине и пополнение оружейных запасов американской армии взамен уже переданных Киеву. Об этом сообщает Politico со ссылкой на имеющиеся в распоряжении издания документ.
Согласно направленному в конгресс запросу, администрация Байдена планирует выделить 16 млрд долларов на пополнение американских запасов, а оставшиеся 8 млрд долларов пойдут на программу «Инициатива содействия безопасности Украины», в рамках которой Пентагон заключает контракты с американскими компаниями на поставку оружия для украинских войск.
Издание утверждает, что документ оформлен как дополнение к новой части госфинансирования, которое может быть принято в декабре.
Новости по теме
19:14 / 03.07.2026
Инвестиции узбекистанцев за рубеж выросли в 33 раза
10:48 / 01.07.2026
Суд отклонил указ президента США об ограничении права на гражданство
09:55 / 01.07.2026
Национальная гвардия и Пентагон обсудили двухлетний план сотрудничества
11:45 / 26.06.2026