Эркинжон Турдимов освобожден от должности хокима Самаркандской области
Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Соответствующий указ подписал президент Шавкат Мирзиёев.
Фото: Kun.uz
Исполняющим обязанности хокима станет председатель Счетной палаты Адиз Бобоев.
Адиз Бобоев окончил Ташкентский государственный экономический университет. Занимал должности экономиста 1-й категории, ведущего экономиста отдела антимонопольной и ценовой политики, а также другие посты в Финансовом управлении Бухарской области (1993−2007).
Эркинжон Турдимов возглавлял Самаркандскую область с июля 2018 года. Ранее он работал хокимом Сурхандарьинской области.
В 1991 году он окончил Ташкентский институт народного хозяйства по специальности экономист. В 2006 году награжден орденом «Мехнат шухрати».
Новости по теме
17:30 / 28.01.2026
В руководстве министерства внутренних дел произведен ряд назначений
13:55 / 27.01.2026
«Правоохранительная система не поспевает за изменениями в столице» — президент
17:19 / 24.01.2026
Дипломат из Узбекистана назначен заместителем генсека секретариата формата «Центральная Азия – Китай»
11:54 / 26.12.2025