В Бухаре обнаружена теплица, незаконно использовавшая природный газ. Сумма ущерба — около 9 миллиардов сумов
Теплица была скрытно подключена к подземному газопроводу общего пользования. Собранные документы направлены в правоохранительные органы для правовой оценки.
Фото: Худудгазтаминот
Незаконное использование природного газа было выявлено в ходе рейда, проведенного рабочей группой органов контроля за газоснабжением и сотрудниками правоохранительных органов в Каганском районе Бухарской области. Об этом сообщила пресс-служба АО «Худудгазтаминот».
Сообщается, что теплица, принадлежащая ООО «Б.Б.» в МСГ «Туткунда» Каганского района была скрытно подключена к газопроводу, общего пользования, без газового счетчика, и незаконно использовала природный газ.
По факту был составлен акт, произведен перерасчет потребления природного газа и установлено, что интересам государства причинен ущерб на 8,85 миллиарда сумов.
«Все собранные в ходе процесса доказательные материалы и документы будут переданы в правоохранительные органы для дачи правовой оценки», - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что владелец теплицы в Зангиатинском районе Ташкентской области в течение трех лет незаконно использовал природный газ и причинил ущерб интересам государства на сумму 14 миллиардов 348 миллионов 880 тысяч сумов.