В исторической части города Бухары ограничено движение мотоциклов и скутеров
На территории устанавливаются соответствующие дорожные знаки. Нарушение требований этих знаков повлечёт штраф в размере 125 тысяч сумов.
В исторической части города Бухары введено ограничение на движение транспортных средств, таких как мотоциклы, скутеры и мопеды. Об этом сообщается в сюжете телеканала «Узбекистон 24».
Сотрудники СБДД устанавливают запрещающие дорожные знаки. «Хотя движение автомобилей в старой части города уже ограничено, здесь активно используются мотоциклы, скутеры и мопеды. Их движение может наносить ущерб культурному наследию, а также представлять опасность для многочисленных туристов и местных жителей, передвигающихся в этом районе», — говорится в сюжете.
Напомним, в октябре были введены административные меры ответственности за правонарушения, связанные с управлением малогабаритными электрическими транспортными средствами и индивидуальными средствами передвижения.
Теперь нарушение сигналов регулировщиков дорожного движения или требований дорожных знаков водителями скутеров, мопедов, велосипедов, индивидуальных средств передвижения и повозок влечёт наложение штрафа в размере одной трети БРВ (125 тысяч сумов).
Новости по теме
18:15 / 30.06.2026
Поисковые запросы об Узбекистане выросли во время чемпионата мира на 40%
15:13 / 25.06.2026
В Узбекистане планируют нарастить выпуск стройматериалов для туристской инфраструктуры
14:21 / 10.06.2026
Узбекистан вошёл в топ мировых лидеров по росту туризма
18:57 / 06.06.2026