В исторической части города Бухары ограничено движение мотоциклов и скутеров
На территории устанавливаются соответствующие дорожные знаки. Нарушение требований этих знаков повлечёт штраф в размере 125 тысяч сумов.

В исторической части города Бухары введено ограничение на движение транспортных средств, таких как мотоциклы, скутеры и мопеды. Об этом сообщается в сюжете телеканала «Узбекистон 24».
Сотрудники СБДД устанавливают запрещающие дорожные знаки. «Хотя движение автомобилей в старой части города уже ограничено, здесь активно используются мотоциклы, скутеры и мопеды. Их движение может наносить ущерб культурному наследию, а также представлять опасность для многочисленных туристов и местных жителей, передвигающихся в этом районе», — говорится в сюжете.
Напомним, в октябре были введены административные меры ответственности за правонарушения, связанные с управлением малогабаритными электрическими транспортными средствами и индивидуальными средствами передвижения.
Теперь нарушение сигналов регулировщиков дорожного движения или требований дорожных знаков водителями скутеров, мопедов, велосипедов, индивидуальных средств передвижения и повозок влечёт наложение штрафа в размере одной трети БРВ (125 тысяч сумов).
Новости по теме

15:33 / 16.05.2025
В Бухаре экскаватор насмерть задавил женщину

16:17 / 07.05.2025
Узбекистан впервые принял более 1 млн иностранных туристов за месяц

09:49 / 02.05.2025
В Хиве открыт современный туристический комплекс «Арда Хива»

11:31 / 29.04.2025