Комитет по конкуренции направил предупреждение Yandex Go
Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей Узбекистана предупредил сервис такси Yandex Go из-за резкого роста цен на пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: Kun.uz
«На сегодняшний день наблюдается рост цен на услуги пассажирских перевозок на платформе Yandex Go, в связи с этим в комитет поступают множество обращений от потребителей», – говорится в сообщении.
В ходе мониторинга цен на услуги платформы за первые 10 дней декабря месяца выявлены резкие изменения в динамике цен.
Комитет по конкуренции предупредил ООО «YandexGo UB» о необходимости принять меры по снижению цен на услуги пассажирских перевозок и пересмотреть алгоритм ценообразования платформы.
В прошлом году сервис был признан как оператор цифровой платформы с доминирующим положением на рынке. Согласно Закону «О конкуренции», злоупотребление доминирующим положением хозяйствующего субъекта, в том числе установление монопольно высоких цен, запрещено.
Новости по теме
14:47 / 19.12.2025
Проект «Бадавлат аёл»: путь к благополучию или иллюзия бизнеса?
16:03 / 17.12.2025
Комитет по конкуренции предупредил учебные центры (список)
20:41 / 16.12.2025
Призывы водителей Yandex Go к бойкоту оказались безрезультатными
14:30 / 21.11.2025