В Навои алиментщик, который находился в розыске 2,5 года, был найден на даче
Мужчина проявил смекалку и умение, но не при обеспечении своих детей, а в уклонении от уплаты алиментов, регулярно меняя место жительства и скрываясь. Он находился в розыске с 7 апреля 2022 года.
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили отца-должника в дачном обществе «Юбилей» Карманинского района. По информации пресс-службы Бюро принудительного исполнения (БПИ) Навоийской области, житель района Р.Ю. уклонялся от уплаты алиментов, скрываясь от властей.
В результате оперативных мероприятий должник был задержан. На момент задержания его задолженность по алиментам составила 49,8 млн сумов.
Для принятия законных мер собранные материалы были переданы в суд по уголовным делам. Суд назначил Р.Ю. наказание в виде 15 суток административного ареста.
Как сообщается, в области продолжаются мероприятия по розыску еще 76 должников. 34 из них скрываются на территории республики, а 38 выехали за границу.
Ранее сообщалось, что в Ташкентской области сотрудники БПИ задержали мужчину за неуплату алиментов, пригласив на «тайное свидание».
Новости по теме
10:23 / 06.06.2026
В Навои должника по алиментам нашли внутри тандыра
09:36 / 04.05.2026
Мужчина, убивший жену и дочь ради неуплаты алиментов, приговорён к 19 годам колонии
17:27 / 14.03.2026
Хоким Карманинского района заставил учителей час стоять на собрании
17:35 / 23.02.2026