Футбольный агент Абдукодира Хусанова рассказал о переходе игрока в «Манчестер Сити»
Футбольный агент Агент Гайрат Хасбиллин, представляющий интересы футболиста Абдукодира Хусанова, раскрыл детали перехода футболиста в клуб «Манчестер Сити». Интервью подготовил «Спорт-Экспресс».
Фото: Социальные сети
На фоне усиленной конкуренции между клубами АПЛ, интерес к Хусанову выразили 12 клубов, включая «Ньюкасл». В итоге верх одержали «горожане», предложившие за молодого таланта сумму в 50 млн евро. Хасбиллин подчеркнул, что «Ньюкасл» боролся до последнего, но финансовые ограничения и другие факторы помешали им сделать конкретное предложение.
Абдукодир Хусанов привлек внимание Хосепа Гвардиолы своей физической мощью и скоростью. В одном из матчей чемпионата Франции Хусанов разогнался до впечатляющих 37 км/ч, подчеркнул агент.
«Насколько я понимаю, Абдукодир – молодой, физически сильный защитник, который не боится борьбы. Он не уступает никому. Пепу нужен был именно такой игрок. По всем показателям Хусанов входит в пятерку лучших защитников Европы до 23 лет. Более того, среди всех клубов, которые связывались с нами, он всегда занимал первое место в их списках», - сказал в интервью Хасбиллин.
Несмотря на высокую конкуренцию в «Сити», Хусанов готов проявить себя и оправдать ожидания тренерского штаба. Гвардиола намерен интегрировать его в команду уже сейчас, а не отдавать в аренду, что свидетельствует о высоком уровне доверия и надежд, возлагаемых на молодого узбекского защитника, считает Хасбиллин.
Новости по теме
15:29 / 05.12.2025
Абдукодир Хусанов вошел в топ-100 футболистов ЧМ-2026 по версии The Athletic
09:30 / 24.09.2025
«Его игра очень надёжна и стабильна» – Гвардиола о Хусанове
17:31 / 17.07.2025
Файзуллаев может перейти в чемпионат Турции и сыграть вместе с Шомуродовым
11:35 / 23.06.2025