Тимур Кападзе: «Нам предстоят ответственные игры. Мы — солдаты. Задача поставлена, и мы должны её выполнить»
Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Тимур Кападзе поделился своими мыслями с пресс-службой АФУ.
«Прежде всего, желаем Сречко Катанецу крепкого здоровья. Все мы хотели, чтобы он сам завершил начатую работу. Однако здоровье всегда на первом месте.
Сборная для меня не чужая. Я играл за неё, был главным тренером и помощником тренера. Мы — солдаты. Нам поставлена задача, и мы обязаны её выполнить.
Впереди у нас ответственные игры. Думаю, всё будет в порядке. Мы быстро сработаемся с тренерским штабом и игроками. Этот сбор будет продуктивным, в команде есть новые футболисты. Главное, чтобы все игроки подошли к важным матчам в марте в хорошей форме. Их сила и мастерство помогут нам завоевать путёвку на чемпионат мира. У всех нас одна мечта. Просим народ поддержать нас в своих молитвах», — говорит Кападзе.
Напомним, что Тимур Кападзе занял место Сречко Катанеца, покинувшего пост главного тренера по состоянию здоровья. Первый матч под руководством нового наставника сборная проведёт 27 января в товарищеской встрече против сборной Иордании.