«Действие конституции от 2012 года отменяется. Также отменяются все законы, принятые в чрезвычайном порядке», – передает его слова сирийское агентство SANA.

Президентом страны на переходный период назначается Ахмед-аль-Шараа, который будет выполнять свои функции до принятия постоянной конституции страны и ее вступления в силу. 

Сирийские власти распустили все службы безопасности режима свергнутого президента Башара Асада, партии БААС, Национального прогрессивного фронта и связанных с ними организаций, учреждений и комитетов.

Департамент военных операций также принял решение о роспуске всех военных группировок, политических и гражданских революционных органов и их интеграции в государственные институты.