Стала известна причина наезда водителя Cobalt на инспектора ДПС
В Жондорском районе Бухарской области водитель автомобиля Cobalt умышленно наехал на сотрудника ДПС из-за административного протокола, составленного за неправильную парковку. Об этом сообщает пресс-служба СБДД.
Фото: Кадр из видео
Инцидент произошел 28 января около 12:34 часов. Инспектор ДПС обнаружил неправильно припаркованный автомобиль. Поскольку машина мешала движению, он составил административный протокол на водителя, отмечается в сообщении.
Однако водитель стал возмущаться принимаемым против него мерам. Он сел в свою машину и намеренно наехал на инспектора. В результате происшествия сотрудник ДПС получил травмы и был госпитализирован.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 219 (сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг) УК. Водитель был задержан в процессуальном порядке.
Новости по теме
15:49 / 16.01.2026
В Бухарской области задержаны браконьеры
09:22 / 15.01.2026
Динамика снижения количества дорожно-транспортных происшествий сохраняется 5 последних лет — СБДД
10:08 / 14.01.2026
В 2025 году в Узбекистане жертвами дорожно-транспортных происшествий стали 1854 человека
12:19 / 13.01.2026