В ФБР заявили, что признаков теракта в авиакатастрофе в Вашингтоне нет
Федеральное бюро расследований (ФБР) США отвергло предположения о том, что причиной авиакатастрофы в Вашингтоне мог быть терроризм. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленного представителя ведомства.
«Признаков криминала или терроризма в этой авиакатастрофе нет», – сообщил высокопоставленный сотрудник ФБР.
Он также добавил, что сотрудники ФБР присутствуют на месте происшествия и внимательно следят за ходом поисково-спасательных работ.
Столкновение пассажирского самолета Bombardier и военного вертолета Black Hawk произошло около 21:00 по местному времени над рекой Потомак за несколько минут до посадки лайнера. На борту самолета находились 60 пассажиров и 4 члена экипажа, а в вертолете летели трое солдат.
К настоящему времени из реки достали не менее 18 тел погибших. Поисковые работы продолжаются.
Новости по теме
21:05 / 09.06.2026
Сборная Узбекистана прошла усиленный досмотр в Нью-Йорке перед матчем
15:32 / 09.06.2026
Саида Мирзиёева провела переговоры с заместителем министра торговли США
12:17 / 09.06.2026
Госсекретарь США Марко Рубио посетит страны Центральной Азии
11:56 / 09.06.2026