Узбекистан и Малайзия подписали ряд стратегических соглашений
По итогам официальных переговоров в Куала-Лумпуре президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим подписали Совместное заявление об углублении двустороннего сотрудничества на пути к стратегическому партнерству.
Стороны заключили ряд соглашений, охватывающих торгово-экономическую, образовательную, культурную и правовую сферы.
Документы направлены на развитие партнерства в области стандартизации продукции, высшего образования, здравоохранения, а также взаимодействие в судебно-экспертной деятельности и борьбе с коррупцией.




Новости по теме
15:32 / 07.04.2026
Мирзиёев провел телефонный разговор с Валентиной Матвиенко
19:26 / 06.04.2026
Мирзиёев поручил увеличить налоговые поступления на 30 трлн сумов за счет цифровизации и ИИ
19:59 / 03.04.2026
В Узбекистане может появиться Агентство по делам о неплатежеспособности
16:09 / 03.04.2026