Президент Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам социально-экономического развития города Ташкента, увеличения инвестиций и занятости, создания современной инфраструктуры в махаллях отметил важность безопасности для предпринимательства.

Министру внутренних дел поставлена задача больше работать над обузданием преступности.

«Пока не обуздаем преступность, в нашем деле не будет успеха, предприниматель не придёт. Знайте. Каждый предприниматель, каждая компания сначала изучают карту Узбекистана, выясняют, обуздана ли преступность или нет... министр внутренних дел должен это учитывать.

Все вы должны знать: вы делаете немало, но не думайте, что поработаете временно. Знайте одно: мы должны быть благодарными за эти мир и покой. Мы должны работать вдвое больше, чтобы наш народ жил спокойно. Спокойно, свободно у себя дома, без страха, никого не боясь.

Если появится хоть один зазнавшийся богач — никого из вас не прощу. Знайте это все. Должно быть государство. Вот тогда у нас будет единство, согласие, люди будут нам доверять», — сказал Шавкат Мирзиёев в сюжете телеканала «Узбекистан 24».

Также отмечена необходимость в нынешних условиях полнее использовать возможности каждого района и махалли, увеличивать инвестиции, добавленную стоимость и число высокодоходных рабочих мест.

«Хоким каждого района должен организовать на своей территории хотя бы по два крупных торговых комплекса или молла, которые будут притягивать население и туристов как магнит», — сказал президент.

Хокиму города Ташкента Шавкату Умурзакову и хокимам 12 районов дано поручение до 1 октября определить конкретные площадки, инвесторов и источники финансирования.

«Ташкент должен быть примером для всех во всех сферах», — сказал президент.