Мошенники в Ташкенте выдавали себя за сотрудников СЭС
Санэпидемкомитет предупредил жителей о случаях мошенничества, когда неизвестные лица, представляясь сотрудниками СЭС, требуют проведения обязательной дезинфекции и собирают деньги за свои услуги.
Фото: Социальные сети
Там отметили, что сотрудники Санэпидемкомитета не ходят по домам и предприятиям для проведения дезинфекции или продажи препаратов. Такие услуги оказываются только на добровольной основе по договору. Дезинфекционные работы проводятся исключительно в очагах выявления инфекционных заболеваний на основании эпидемиологических предписаний.
В последнее время участились случаи, когда мошенники, выдавая себя за сотрудников СЭС, посещают дома, предприятия общественного питания, кафе, частные клиники, парикмахерские, салоны красоты и другие организации, требуя оплаты за «обязательную» дезинфекцию.
Санэпидемкомитет призывает жителей Ташкента проверять документы сотрудников, требовать лицензию у частных компаний (на проведение дезинфекции), а также сообщать о случаях мошенничества участковому или по телефону 102.
Новости по теме
17:03 / 12.02.2026
ДТП на улице Абдуллы Кадыри: Mercedes врезался в ограждение
12:04 / 12.02.2026
В Ташкенте задержаны должностные лица автосалона «Dna motors»
09:36 / 12.02.2026
В Ташкенте запущен кол-центр для жалоб по штрафам за нарушения ПДД
14:06 / 11.02.2026