Сенат США утвердил Тулси Габбард на пост главы Нацразведки
Сенат Конгресса США утвердил назначение бывшего конгрессмена Тулси Габбард на пост директора Национальной разведки США.

Фото: Getty images
За ее кандидатуру проголосовали 52 сенатора, против – 48.
«Я польщена и благодарна президенту Трампу за возможность служить нашей стране в качестве директора Национальной разведки. Из своего опыта в армии и в Конгрессе я знаю, насколько важны точные разведданные для обеспечения безопасности американского народа», – сказала Габбард.
Новая глава Нацразведки будет курировать 18 разведывательных служб и станет главным советником президента Дональда Трампа по вопросам разведки.
В 2022 году она покинула Демократическую партию и стала независимым кандидатом. В 2024 году Габбард вступила в Республиканскую партию и поддержала Трампа всего за месяц до его победы на выборах.
Новости по теме

13:00 / 25.03.2025
Глава Пентагона отверг отправку военных планов по атаке на хуситов в Signal

12:01 / 25.03.2025
ЦБ России допустил повторение судьбы СССР из-за падения цен на нефть - Reuters

09:41 / 25.03.2025
США заявили о приближении к прекращению огня между Россией и Украиной

14:40 / 24.03.2025