Сенат США утвердил Тулси Габбард на пост главы Нацразведки
Сенат Конгресса США утвердил назначение бывшего конгрессмена Тулси Габбард на пост директора Национальной разведки США.
Фото: Getty images
За ее кандидатуру проголосовали 52 сенатора, против – 48.
«Я польщена и благодарна президенту Трампу за возможность служить нашей стране в качестве директора Национальной разведки. Из своего опыта в армии и в Конгрессе я знаю, насколько важны точные разведданные для обеспечения безопасности американского народа», – сказала Габбард.
Новая глава Нацразведки будет курировать 18 разведывательных служб и станет главным советником президента Дональда Трампа по вопросам разведки.
В 2022 году она покинула Демократическую партию и стала независимым кандидатом. В 2024 году Габбард вступила в Республиканскую партию и поддержала Трампа всего за месяц до его победы на выборах.
Новости по теме
17:48 / 10.01.2026
США и Украина готовят соглашение о восстановлении страны — Telegraph
16:54 / 10.01.2026
Трамп заявил о намерении США завладеть Гренландией «тем или иным способом»
09:34 / 10.01.2026
Трамп заявил о планах нефтяных компаний инвестировать 100 млрд долларов в Венесуэлу
20:15 / 09.01.2026