В Бекабаде природе нанесён ущерб более чем на 100 млрд сумов
Незаконная добыча песка в Ташкентской области нанесла природе ущерб в особо крупном размере.
По данным Министерства экологии, Управление экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области провело очередное экологическое контрольное мероприятие в махалле «Фарход» Бекабадского района.
В ходе проверки было выявлено, что граждане незаконно добывали песок. По результатам изучения ситуации нанесённый природе ущерб составил 100 миллиардов 627 миллионов 800 тысяч сумов.
Все собранные материалы переданы в правоохранительные органы для дачи правовой оценки.
Новости по теме
17:54 / 13.06.2026
«Опер», сбивший насмерть человека в Бекабаде и сбросивший тело в канал, приговорён к 7 годам колонии
14:53 / 18.04.2026
Граждан, уничтоживших цветущий маковый луг оштрафовали на 62 млн сумов
09:03 / 11.04.2026
В Навои задержали нелегальных золотодобытчиков
15:32 / 09.04.2026