В Ташкентской области на АГНКС расхитили газ на 11,4 млрд сумов
Как оказалось, должностные лица заправочной станции воздействовали на измерительные приборы, незаконно используя природный газ.
Генеральная прокуратура сообщила о продолжающихся мероприятиях по выявлению случаев незаконного использования топливно-энергетических ресурсов.
По имеющимся данным, должностные лица ООО «Ғ.О.» в городе Бекабаде Ташкентской области незаконно воздействовали на работу измерительных приборов газонаполнительной компрессорной станции, принадлежащей предприятию, в результате чего было похищено природного газа на сумму 11,4 млрд сумов.
По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц общества по части 4, пункту «а» статьи 169 (Кража) Уголовного кодекса.
Ранее на газонаполнительной станции в Караузякском районе Каракалпакстана незаконно использовали газ на 2,8 млрд сумов.
Новости по теме
13:46 / 22.06.2026
В Ташобласти загорелся магазин автозапчастей
12:01 / 22.06.2026
В Ташобласти продолжаются поиски второго ребёнка, упавшего в канал Бозсу
09:54 / 20.06.2026
Человек, представлявшийся сотрудником Генпрокуратуры, подозревается в мошенничестве на миллиарды сумов
15:27 / 10.06.2026