В Ташкентской области на АГНКС расхитили газ на 11,4 млрд сумов
Как оказалось, должностные лица заправочной станции воздействовали на измерительные приборы, незаконно используя природный газ.
Фото: Департамент при Генпрокуратуре
Генеральная прокуратура сообщила о продолжающихся мероприятиях по выявлению случаев незаконного использования топливно-энергетических ресурсов.
По имеющимся данным, должностные лица ООО «Ғ.О.» в городе Бекабаде Ташкентской области незаконно воздействовали на работу измерительных приборов газонаполнительной компрессорной станции, принадлежащей предприятию, в результате чего было похищено природного газа на сумму 11,4 млрд сумов.
По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц общества по части 4, пункту «а» статьи 169 (Кража) Уголовного кодекса.
Ранее на газонаполнительной станции в Караузякском районе Каракалпакстана незаконно использовали газ на 2,8 млрд сумов.
Новости по теме
11:16 / 20.12.2025
«Газ, которого хватит на три Узбекистана», требование отставки и загадочное назначение — обзор деятельности Алишера Султанова
09:37 / 16.12.2025
В 2026 году планируется остановить спад добычи газа за счет новых месторождений — министр энергетики
13:18 / 15.12.2025
«Узэнергоинспекция» выявила хищения газа на 12,2 млрд сумов
09:21 / 12.12.2025