Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан подали совместную заявку на проведение Кубка Азии-2031
Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан хотят провести Кубок Азии по футболу в 2031 году. Об этом сообщила Ассоциация футбола Узбекистана (АФУ).
Азиатская футбольная конфедерация (АФК) рассматривает кандидатуры стран, претендующих на проведение турнира. Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан уверены, что смогут организовать соревнование на высоком уровне, благодаря развитой инфраструктуре и опыту проведения крупных турниров, отмечается в сообщении.
В Узбекистане стадионы в Ташкенте, Намангане, Фергане и Карши соответствуют международным стандартам. В последние годы страна успешно принимала чемпионаты Азии среди молодежных сборных, а также готовится к проведению чемпионата мира по футзалу.
«Центральная Азия готова привлечь внимание всей Азии своим гостеприимством, профессионализмом, преданностью футболу и поддержкой со стороны болельщиков», – говорится в заявлении АФУ.
Кроме заявки от Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, на право проведения Кубка Азии-2031 также претендуют ОАЭ, Индонезия и Кувейт.