Впервые состоится трёхсторонний саммит с участием президентов Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана
Мероприятие пройдет в Худжанде, Таджикистан. Об этом сообщил замглавы правительства Кыргызстана Эдиль Байсалов на 58-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.
По его Байсалова, саммит станет важным шагом в укреплении регионального сотрудничества.
Встреча состоится на фоне решения пограничных вопросов между Бишкеком и Душанбе.
Напомним, что 21 февраля делегации правительств Кыргызстана и Таджикистана подписали в Бишкеке соглашение о делимитации общей границы. Теперь документы должны подписать главы двух государств. «Мы окончательно завершили согласование по всей протяжённости границы», — подчеркнул председатель Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана Камчыбек Ташиев.
Новости по теме
17:07
«Я бы поставил Исламу Каримову памятник в Кыргызстане» — Аскар Акаев
11:55 / 25.06.2026
Где в Узбекистане проживает больше всего людей
11:09 / 24.06.2026
Узбекистан и Кыргызстан обменялись приграничными селами
17:26 / 18.06.2026