Мирзиёев выразил Трампу соболезнования в связи с жертвами торнадо в США
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с трагическими последствиями мощных торнадо, обрушившихся на центральные и южные штаты страны.
Глава Узбекистана выразил глубокие соболезнования семьям и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мирзиёев подчеркнул, что Узбекистан разделяет горе американского народа и готов оказать поддержку в эти трудные моменты.
В субботу, 15 марта, в нескольких американских штатах был объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за мощных торнадо, обрушившихся на регионы. Наиболее сильно пострадал штат Миссури, где, по данным местных властей, стихия унесла жизни 12 человек.
Серьезные последствия ураганов также зафиксированы в штатах Оклахома, Теннесси, Арканзас, Техас и Джорджия. Среди разрушений - поврежденные здания, опрокинутые автомобили, включая большегрузы, а также масштабные отключения электроэнергии. По последним данным, число погибших достигло 33 человек, десятки людей получили травмы.
Новости по теме
15:24 / 24.06.2026
Под новые санкции США попали пять кубинских организаций и супруга Кастро Эспина
11:07 / 24.06.2026
Сенаторы США поддержали резолюцию о прекращении военных действий против Ирана – Reuters
10:52 / 22.06.2026
США и Иран договорились о канале связи по Ормузскому проливу
13:37 / 19.06.2026