Инспектора-психологи по делам несовершеннолетних Национальной гвардии передаются в ведение МВД
В Генеральной прокуратуре состоялось межведомственное совещание под руководством советника президента Узбекистана Дониёр Кодирова.

Фото: Генеральная прокуратура
Совещание прошло в формате видеоселекторного совещания, в нём приняли участие руководители и ответственные сотрудники Генеральной прокуратуры, МВД, профильных министерств и ведомств, хокимы, прокуроры, начальники УВД областей, районов (городов), а также представители других ответственных структур.
На совещании были разъяснены суть и содержание принятых решений, даны указания по ежедневному анализу криминогенной ситуации и проведению адресных контрольных мероприятий для своевременной профилактики правонарушений в махаллях. Также были представлены новые механизмы повышения эффективности адресных мер в рамках принципа «махаллабай».
В ходе совещания, прошедшего в критическом ключе, были озвучены ошибки и недостатки в профилактике преступности и правонарушений на основе конкретных цифр и примеров, а также определены дальнейшие задачи.
Было объявлено, что должности инспекторов-психологов Национальной гвардии по делам несовершеннолетних и 2 000 штатных единиц переданы в структуру Министерства внутренних дел. В связи с этим перед органами внутренних дел поставлены конкретные задачи по работе с несовершеннолетними на основе принципа «Семья – махалля – школа».
В ходе мероприятия заслушаны разъяснения и доклады руководителей республиканских и региональных ведомств и министерств.
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
Акмаля Шукурова экстрадировали в Ташкент
Узбекистан | 17:45
-
Возвращение Levi's® в Узбекистан: новая концепция, новый взгляд
Узбекистан | 15:18
-
Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с праздником Навруз
Узбекистан | 13:31
-
Отбор на ЧМ-2026: Узбекистан одержал минимальную победу над Кыргызстаном
Спорт | 23:17 / 20.03.2025
Новости по теме

11:10 / 15.03.2025
«Такие есть в каждой системе» – представитель МВД о недобросовестных сотрудниках

18:08 / 14.03.2025
Можно ли вернуть деньги, украденные мошенниками?

20:07 / 11.03.2025
Назначен новый первый заместитель министра внутренних дел

12:41 / 06.03.2025