СМИ: главу МИД Германии выдвинут на пост председателя Генассамблеи ООН
Правительство Германии планирует выдвинуть Анналену Бербок, возглавляющую министерство иностранных дел ФРГ, в качестве кандидата на пост председателя Генассамблеи ООН. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на источники в правительстве.
«Федеральное правительство намерено выдвинуть политика от партии «Зеленые» в качестве немецкого кандидата на пост председателя Генеральной Ассамблеи ООН на 2025-2026 годы», – говорится в публикации.
Ожидается, что Бербок будет избрана на пост в июне, а свои обязанности она начнет исполнять в сентябре. В настоящее время эту должность занимает Филемон Янг из Камеруна.
Новости по теме
23:10 / 17.06.2026
Мирзиёев и Штайнмайер приняли совместное заявление и запустили ряд совместных проектов
20:25 / 17.06.2026
Президенты Узбекистана и Германии подтвердили курс на углубление многопланового партнерства
08:55 / 15.06.2026
Президент Германии посетит Узбекистан
13:18 / 08.06.2026