Стелу Дружбы открыли в районе стыка границ Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана
Президенты Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана Шавкат Мирзиёев, Эмомали Рахмон и Садыр Жапаров торжественно открыли стелу Дружбы в районе стыка государственных границ трех стран.
Заместители премьер-министров трех стран в формате видеоконференцсвязи доложили лидерам о завершении строительных работ и готовности объекта.


Сегодня президенты подписали договор о точке стыка государственных границ трех стран. По словам Мирзиёева, торжественное открытие стелы Дружбы станет новым символом укрепляющихся отношений добрососедства, доверия и стратегического партнерства братских стран.

Новости по теме
11:09 / 24.06.2026
Узбекистан и Кыргызстан обменялись приграничными селами
19:10 / 16.06.2026
Президент подчеркнул важность расширения практического сотрудничества с Кыргызстаном
12:00 / 04.06.2026
Лидеры Узбекистана и Кыргызстана обсудили вопросы расширения практического сотрудничества
11:49 / 03.06.2026