Трамп продлил срок работы TikTok в США на 75 дней
Президент США Дональд Трамп сообщил, что подписал указ о продлении срока работы социальной сети TikTok в стране еще на 75 дней. Об этом он написал в своей соцсети TruthSocial.
По его словам, администрация «усердно работала над сделкой по спасению TikTok», однако для ее завершения необходимо дополнительное время.
«Мы надеемся продолжить добросовестное сотрудничество с Китаем, который, как я понимаю, не очень доволен нашими взаимными тарифами. Это доказывает, что тарифы - самый мощный экономический инструмент и крайне важны для нашей национальной безопасности! Мы не хотим, чтобы TikTok ушел в тень», - отметил Трамп.
Крайний срок продажи американского подразделения TikTok китайской компанией ByteDance истекал 5 апреля.
Новости по теме
10:35 / 26.12.2025
США нанесли удар по ИГ в Нигерии по запросу властей страны — Трамп
14:38 / 25.12.2025
Трамп приказал военным держать нефтяную блокаду Венесуэлы два месяца
12:31 / 25.12.2025
Власти США нашли более миллиона новых документов по делу Джеффри Эпштейна
16:20 / 24.12.2025