Согласно материалам суда, мужчина зашёл в аптеку с закрытым лицом, угрожал продавцу ножом и забрал деньги. По словам потерпевшего, он испугался за свою жизнь и не смог оказать сопротивление:
«У него в руке был нож, поэтому не смог полностью ему противостоять. Он забрал около 700 тысяч сумов и выбежал. Я пытался помешать, и часть денег — около 100 тысяч — выпала. После этого он скрылся», — рассказал он в суде.
Обвиняемый признал вину и объяснил свой поступок тем, что был пьян:
«В тот день я выпивал дома один. Не помню, зачем вышел на улицу. Всё случилось как-то само собой», — заявил он.
Он также добавил, что испытывал депрессию из-за более чем 15 миллионов сумов долгов по кредиту, и в ту ночь ворвался в аптеку, находившуюся недалеко от дома.
Суд признал его виновным по пункту “а” части 2 статьи 164 Уголовного кодекса (Разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни) и приговорил к 8 годам лишения свободы.
Ранее в Кашкадарье были задержаны члены преступной группировки, промышлявшей разбоем.







