В Каракалпакстане впервые прошел концерт под открытым небом
Впервые в Каракалпакстане был организован концерт под открытым небом. Он прошел в древней крепости Чилпык-кала, пишет помощник президента Саида Мирзиёева.
Отмечается, что впервые Национальный симфонический оркестр совместно с пианистом Кириллом Рихтером выступили под открытом небом на земле Каракалпакстана.

«Это уникальное событие – симбиоз симфонической музыки, восточной поэзии и этнических мотивов, культурный мост между Нукусом и мировой музыкальной сценой.

Концерт The Sands of Time – идея, вдохновлённая творчеством великих поэтов Востока – Бобура, Навои, Хайяма, Нодиры. Прикосновение к вечному и создание нового. Идея, которая восхищает мир», – написала Мирзиёева.




Новости по теме
22:00 / 22.06.2026
Саида Мирзиёева: судам важно открыться новому опыту и перенимать лучшие мировые практики
22:13 / 21.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с президентом Казахстана
09:25 / 13.06.2026
Саида Мирзиёева высоко оценила спектакль «Адолат Фасли» об Амире Темуре
18:50 / 06.06.2026