Юношеская сборная Узбекистана по футболу одержала крупную победу над Саудовской Аравией
Сборная Узбекистана (U-17) в заключительном туре группового этапа Кубка Азии вновь одержала победу и вышла в плей-офф с первого места.
Подопечные Исломбека Исмоилова в третьем туре группы A уверенно разобрались с хозяевами турнира — сборной Саудовской Аравии. На 57-й минуте Джамшидбек Рустамов реализовал пенальти и открыл счёт. На 63-й минуте Асилбек Алиев забил второй мяч в матче и третий — на турнире. А на 70-й минуте Рустамов оформил дубль, красивым ударом установив окончательный счёт — 3:0.
Таким образом, Узбекистан завершил групповой этап с 9 очками и занял первое место в группе A, обеспечив себе путёвку в четвертьфинал. Саудовская Аравия, несмотря на поражение, с 6 очками вышла в плей-офф со второго места.
Сборная Узбекистана сыграет в четвертьфинале 13 апреля против команды, занявшей второе место в группе B. Имя соперника станет известно после матчей Япония – Австралия и Вьетнам – ОАЭ, которые пройдут 10 апреля.
Новости по теме
15:34 / 06.07.2026
Саудовская Аравия планирует трудоустроить 100 медработников из Узбекистана
09:10 / 02.07.2026
Премьер-министр попросил футболистов простить «диванных экспертов», критиковавших сборную
18:15 / 30.06.2026
Поисковые запросы об Узбекистане выросли во время чемпионата мира на 40%
15:30 / 30.06.2026