НАПП написало жалобу на блогера Отабека Бакирова
Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) Узбекистана написало жалобу на блогера-экономиста Отабека Бакирова из-за его поста «Незаконный суперрегулятор», касающегося блокировки маркетплейса TEMU.

Фото: Kun.uz
В агентстве считают, что автор попытался их дискредитировать.
Жалобу подписал первый заместитель руководителя агентства Вячеслав Пак. К документу также прилагается объяснительное письмо официального представителя ведомства. В данный момент заявлением занимается столичное управление кибербезопасности МВД. Автор публикации сообщил, что уже дал предварительные объяснения следователям как в устной, так и в письменной форме, однако копии материалов дела ему пока не выдали.
Пост, ставший причиной жалобы, был частью серии из четырех публикаций, появившихся 4 марта — в день объявления о запрете TEMU. Они были посвящены деятельности регуляторов и содержали критику в адрес решений властей. В частности, в постах поднимались вопросы объективности регулятора и выборочности в ограничении доступа к торговым платформам.
Несмотря на это, в жалобе упомянут лишь один из четырех постов, тогда как остальные, а также причины публикации критики, в документе не рассматриваются.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Золотовалютные резервы Узбекистана достигли рекордного уровня
Общество | 15:01
-
На Южно-Ферганском канале устранены последствия техногенной аварии
Узбекистан | 13:24
-
Венгрия выслала двух украинских дипломатов, обвинив их в шпионаже
Мир | 13:11
-
В Узбекистане изменили порядок аккредитации представительств иностранных банков
Узбекистан | 11:49
Новости по теме

17:24 / 15.02.2025
В Ташкенте оштрафовали блогера за съемки провокационного контента

11:03 / 15.01.2025
В Ташкенте арестовали блогера за нарушение общественного порядка

10:53 / 27.11.2024
В Сурхандарье оштрафован блогер, пропагандировавший ранние браки

18:36 / 10.10.2024