В Фергане психически больной мужчина в форме Национальной гвардии приставал к гражданам (видео)
В Сети появились видеоролики, на которых видно, как человек в форменной одежде грубо обращается с гражданином. Управление Национальной гвардии по области предоставило информацию по данному инциденту.
Согласно распространённым данным, гражданин К.З., проживающий на улице Янги Фаргона, находился на автостоянке в городе Маргилане в форменной одежде подразделения охраны Национальной гвардии. Он приставал к прохожим, допуская действия, наносящие урон репутации Национальной гвардии.
Сотрудники управления провели проверку его действий с целью принятия законных мер. Согласно справке, выданной психоневрологическим отделением Маргиланского городского медицинского объединения, выяснилось, что указанный гражданин с 1992 года он состоит на учёте и является инвалидом II группы. Форменная одежда была у него изъята.
В дальнейшем будут усилены контрольные мероприятия, направленные на предотвращение подобных случаев.
Это — не первый подобный случай в Фергане. В 2024 году в одном из банков Маргилана был задержан лже-сотрудник Национальной гвардии. В ходе предварительного расследования выяснилось, что выдававший себя за сотрудника охранной службы мужчина оказался 20-летним жителем маргиланской махалли «Янги ҳаёт» Ш.Х. Он был передан ответственным сотрудникам Маргиланского ГУВД, а его военная форма и другие принадлежности изъяты.
Новости по теме
10:35 / 24.12.2025
«Видео, вышедшее на Kun.uz, помогло мне осуществить мечту» — обладательница гранта Гарварда
18:50 / 18.12.2025
В Узбекистане введут штрафы за отсутствие доступной среды для людей с инвалидностью
11:24 / 15.12.2025
«Крутизну» не оценили — оглашен приговор по делу мужчины, который на автомобиле намеренно сбил насмерть знакомого
09:59 / 12.12.2025