Здание хокимията Шайхантахурского района Ташкента выставили на продажу
Агентство по управлению государственными активами (АУГА) Узбекистана выставило на аукцион административное здание в Шайхантахурском районе Ташкента. Объявление размещено на платформе E-Auksion.

Фото: E-auksion
Объект расположен на массиве Урда, по проспекту Абдуллы Кадыри, недалеко от пересечения с улицей Лабзак. Сейчас в здании размещается хокимият района, однако согласно постановлению Кабинета Министров от декабря 2024 года, учреждение переедет в новое помещение до 1 июля текущего года.
Восьмиэтажное здание занимает участок площадью 0,46 га, общая площадь помещений составляет 7382 квадратных метра. Объект полностью подключен к инженерным коммуникациям — имеются электроэнергия, газ, водоснабжение и канализация.
Согласно условиям аукциона, новый владелец обязан будет переоборудовать здание в современную гостиницу.
Стартовая цена лота составляет 101,65 млрд сумов. Приём заявок открыт до 9:00 утра 26 мая, итоги конкурса будут подведены в 10:00 того же дня.
Новости по теме

14:18 / 18.06.2025
Снова сотни обманутых: репортаж из суда по делу Alfa и Baraka Avtolizing

15:17 / 16.06.2025
Президент: «Большинство обращений в соцсетях — к силовикам, судам и хокимиятам»

20:18 / 14.06.2025
В Ташкенте двое парней ограбили своего знакомого с инвалидностью

14:58 / 14.06.2025