Песков опроверг возможность участия Путина в переговорах с Украиной в Стамбуле
Президент России Владимир Путин не примет участия в переговорах между Россией и Украиной, которые пройдут 15 мая в Стамбуле. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
На вопрос журналистов о возможности личного присутствия президента на встрече Песков ответил отрицательно. Ранее он сообщал, что на этот день у Путина запланированы рабочие встречи.
Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский не будет встречаться в Стамбуле ни с кем, кроме российского лидера Владимира Путина.
Напомним, в октябре 2022 года Зеленский подписал указ, утверждающий решение СНБО о невозможности переговоров с Путиным. Это решение Москва неоднократно называла главным препятствием для диалога.
Новости по теме
09:07
В Стамбуле 6-летний ребёнок из Узбекистана попал под трамвай и погиб
13:09 / 05.06.2026
Глава МИД России Сергей Лавров: «Война Байдена» стала «войной Трампа»
11:46 / 04.06.2026
Украина — следующая: Зеленский заявил о переговорах по прекращению войны
10:31 / 02.06.2026