Трамп заявил о готовности прилететь в Стамбул в пятницу на переговоры
Президент США Дональд Трамп выразил готовность присоединиться к переговорам по урегулированию конфликта в Украине, если это будет необходимо. Об этом он заявил на встрече с предпринимателями в Дохе.
Фото: REUTERS/Brian Snyder
«Если что-то случится, я поеду в пятницу, если это будет уместно», — заявил Трамп, комментируя возможность участия в переговорах, которые могут пройти в Турции.
Ранее президент России Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Он отметил, что стороны могут выйти на соглашение о прекращении огня.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Москва готова к серьёзному поиску путей долгосрочного мирного урегулирования. Цель переговоров, подчеркнул он, — устранение первопричин конфликта и обеспечение интересов России.
Новости по теме
12:40 / 06.04.2026
Саида Мирзиёева встретилась со спецпосланником США Серджио Гором в Мар-а-Лаго
12:01 / 04.04.2026
Дональд Трамп: «Мы воюем. Нам не до детских садов»
19:36 / 02.04.2026
Дадут ли арабы Трампу денег на войну с Ираном?
11:24 / 02.04.2026