В Вашингтоне убили двух сотрудников посольства Израиля
Двух сотрудников посольства Израиля убили в Вашингтоне возле Еврейского музея, сообщила министр внутренней безопасности Кристи Ноэм.
Генеральный директор Американского еврейского комитета Тед Дойч подтвердил, что организация проводила мероприятие в музее в момент инцидента. Представитель израильского посольства в беседе с CNN сообщил, что посол не присутствовал на месте происшествия.
Власти пока не предоставили официальных данных о том, кто мог стоять за нападением и о возможных мотивах. По данным NBC, огонь открыл некий мужчина, который во время задержания кричал: «Освободите Палестину!».
Новости по теме
22:25 / 16.06.2026
Интерес американских финансовых институтов и компаний к Узбекистану продолжает расти – Саида Мирзиёева
19:07 / 16.06.2026
Шавкат Мирзиёев обсудил перспективы реализации инвестиционных проектов с компаниями США
19:05 / 14.06.2026
Шавкат Мирзиёев поздравил Дональда Трампа с днем рождения
21:05 / 09.06.2026