В Вашингтоне убили двух сотрудников посольства Израиля
Двух сотрудников посольства Израиля убили в Вашингтоне возле Еврейского музея, сообщила министр внутренней безопасности Кристи Ноэм.
Генеральный директор Американского еврейского комитета Тед Дойч подтвердил, что организация проводила мероприятие в музее в момент инцидента. Представитель израильского посольства в беседе с CNN сообщил, что посол не присутствовал на месте происшествия.
Власти пока не предоставили официальных данных о том, кто мог стоять за нападением и о возможных мотивах. По данным NBC, огонь открыл некий мужчина, который во время задержания кричал: «Освободите Палестину!».
Новости по теме
11:45 / 26.06.2026
Турция одержала первую победу, а Австралия и Парагвай вышли в плей-офф: итоги матчей группы D на ЧМ‑2026
19:15 / 25.06.2026
Президент Узбекистана принял торгового представителя США
15:24 / 24.06.2026
Под новые санкции США попали пять кубинских организаций и супруга Кастро Эспина
11:07 / 24.06.2026