В Алате произошёл пожар на газозаправочной станции
Во время заправки автомобиля КамАЗ газ вспыхнул, несколько человек получили ожоги, пытаясь потушить огонь.
Вечером 23 мая в Алатском районе Бухарской области произошёл пожар на пропановой заправочной станции, принадлежащей ООО «Сирож сервис», расположенной в махалле «Жайхунобод».
По данным областного УЧС, вспышка произошла в 21:15 во время заправки автомобиля КамАЗ. На место происшествия прибыли два пожарных расчёта, которые полностью ликвидировали огонь к 21:40.
Сообщается, что несколько граждан получили травмы, пытаясь самостоятельно потушить возгорание. Сейчас они находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как удовлетворительное.
В управлении подчёркивают, что взрыва не произошло. Частично сгорели газозаправочные агрегаты, расположенные сбоку автомобиля, и часть сжиженного углеводородного газа.
По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение технологического процесса при заправке топливом.
Новости по теме
11:28 / 06.07.2026
Пожар вспыхнул в двухэтажном магазине в Ташкенте
13:32 / 04.07.2026
В Учтепинском районе Ташкента произошли два пожара
15:13 / 02.07.2026
Жителя Бухарской области подозревают в мошенничестве под предлогом трудоустройства в Германии
09:55 / 29.06.2026