Вечером 23 мая в Алатском районе Бухарской области произошёл пожар на пропановой заправочной станции, принадлежащей ООО «Сирож сервис», расположенной в махалле «Жайхунобод».

По данным областного УЧС, вспышка произошла в 21:15 во время заправки автомобиля КамАЗ. На место происшествия прибыли два пожарных расчёта, которые полностью ликвидировали огонь к 21:40.

Сообщается, что несколько граждан получили травмы, пытаясь самостоятельно потушить возгорание. Сейчас они находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как удовлетворительное.

В управлении подчёркивают, что взрыва не произошло. Частично сгорели газозаправочные агрегаты, расположенные сбоку автомобиля, и часть сжиженного углеводородного газа.

По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение технологического процесса при заправке топливом.