В Алате произошёл пожар на газозаправочной станции
Во время заправки автомобиля КамАЗ газ вспыхнул, несколько человек получили ожоги, пытаясь потушить огонь.
Фото: Главное управление МЧС по Бухарской области
Вечером 23 мая в Алатском районе Бухарской области произошёл пожар на пропановой заправочной станции, принадлежащей ООО «Сирож сервис», расположенной в махалле «Жайхунобод».
По данным областного УЧС, вспышка произошла в 21:15 во время заправки автомобиля КамАЗ. На место происшествия прибыли два пожарных расчёта, которые полностью ликвидировали огонь к 21:40.
Сообщается, что несколько граждан получили травмы, пытаясь самостоятельно потушить возгорание. Сейчас они находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как удовлетворительное.
В управлении подчёркивают, что взрыва не произошло. Частично сгорели газозаправочные агрегаты, расположенные сбоку автомобиля, и часть сжиженного углеводородного газа.
По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение технологического процесса при заправке топливом.
Новости по теме
09:05 / 20.05.2026
На территории Узбекистана произошло землетрясение
11:29 / 12.05.2026
Заместитель хокима Каганского района задержан при получении взятки в 12 тысяч долларов
15:44 / 05.05.2026
В сети появилось видео возгорания 130-тонного карьерного самосвала АГМК
11:40 / 17.04.2026