Из Турции депортировали трех узбекистанок за занятие проституцией
В турецком городе Игдыр в рамках операции против торговли людьми, проституции и наркопреступлений были депортированы 107 иностранных граждан, включая трех узбекистанок.
Отмечается, что женщины работали в развлекательных заведениях Игдыра и были вынуждены заниматься проституцией. Кроме того, они проживали в Турции по поддельным документам. Операцию 24 мая провело управление по борьбе с организованной преступностью и контрабандой полиции Ыгдыра, задействовав тепловизоры в девяти развлекательных заведениях.
Из 107 задержанных женщин 25 являются гражданками Азербайджана, 78 — Ирана, одна — Кыргызстана и три — Узбекистана. Все они были депортированы.
По обвинению в проституции, даче взятки и торговле людьми были задержаны 11 человек. Двое из них впоследствии были освобождены, девять — арестованы по решению суда.
Новости по теме
08:52 / 24.04.2026
Президенту доложили об укреплении военного сотрудничества с Турцией
15:35 / 17.04.2026
Равшан Мухитдинов также объявлен в международный розыск
18:05 / 15.04.2026
Ученик восьмого класса в Турции устроил стрельбу: погибли четыре человека
17:16 / 14.04.2026