После расследования Kun.uz в Джизаке задержан гражданин, сдававший в металлолом чужие грузовики
Житель Джизака Шохрух Абдуназаров, обманувший множество людей в разных регионах, задержан. Об этом Kun.uz сообщили в пресс-службе УВД Джизакской области.
По данным ведомства, 2 июня 2025 года Шохрух Абдуназаров, 1999 года рождения, был задержан сотрудниками следственного отдела органов внутренних дел и взят под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 168 Уголовного кодекса (Мошенничество). В настоящее время продолжаются следственные действия.
Ранее Kun.uz опубликовал журналистское расследование о мошеннической схеме, применявшейся Шохрухом Абдуназаровым. 26-летний мужчина через платформу OLX находил подержанные транспортные средства, вносил продавцам небольшой аванс и якобы покупал их в рассрочку. После этого он сдавал технику на металлолом и присваивал вырученные деньги. После выхода материала в редакцию Kun.uz обратились ещё больше пострадавших от его действий граждан.
Пресс-секретарь УВД Джизакской области ранее прокомментировал ситуацию, заявив, что уголовное дело в отношении Шохруха Абдуназарова было возбуждено 2 мая текущего года. Тогда же рассматривался вопрос о его принудительном приводе, а в случае неудачи — о заочном заключении под стражу и объявлении в розыск.
Новости по теме
09:08 / 16.06.2026
В Ахангаране сотрудники ОВД получили ножевые ранения
11:47 / 13.06.2026
Сотрудник хокимията Гулистана задержан со взяткой
13:55 / 11.06.2026
В Агентстве по карантину и защите растений раскрыта коррупционная схема на миллиарды сумов
11:53 / 10.06.2026