Ислом Тухтахужаев подарил свой BYD товарищу по команде Бобуру Абдухаликову
Футболист и бывший главный тренер сборной поделились подаренными автомобилями.
Защитник сборной Узбекистана по футболу Ислом Тухтахужаев подарил гибридный автомобиль BYD Song Plus Champion, вручённый ему в качестве награды, своему товарищу по команде Бобуру Абдухаликову.
Членам национальной сборной Узбекистана вручили автомобили марки BYD за выход в финальный этап чемпионата мира. Ключи от машин футболистам лично передал президент Шавкат Мирзиёев после матча с Катаром.
Примечательно, что Бобур Абдухаликов сыграл в четырёх матчах заключительного этапа отбора на мундиаль. Он сделал результативную передачу в матче против Северной Кореи и заработал пенальти в игре с ОАЭ. В то же время Ислом Тухтахужаев, выступающий за АГМК, был вызван лишь на последние два матча. Однако в список награждённых государственными призами попал именно он, а не Абдухаликов.
В свою очередь, бывший главный тренер сборной Узбекистана Сречко Катанец передал полученный в подарок BYD переводчику национальной команды Даврону Ахмедову.
Новости по теме
09:42 / 25.12.2025
ЛЧА-2. ФК «Андижан», не одержав ни одной победы, покинул турнир
09:46 / 18.12.2025
ФИФА выплатит национальной сборной Узбекистана не менее 10,5 млн долларов
09:53 / 15.12.2025
Шомуродов стал лидером чемпионата Турции по системе гол плюс пас
18:11 / 05.12.2025