Президент Узбекистана посетит Монголию с государственным визитом
По приглашению президента Монголии Ухнаагийн Хурэлсуха президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев совершит государственный визит в Монголию 24–25 июня 2025 года, сообщает пресс-служба президента РУз.
Это станет первым визитом главы Узбекистана в Монголию с момента установления дипломатических отношений между двумя странами 25 января 1992 года. Визит также станет ответным на прошлогодний визит президента Монголии в Узбекистан.
По сообщению пресс-службы президента Мирзиёева, будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-монгольских отношений дружбы и практического взаимодействия.
«В фокусе внимания – увеличение объемов и расширение номенклатуры товарооборота, продвижение проектов кооперации в отраслях промышленности, сельском хозяйстве, добывающем секторе, сфере транспорта и других приоритетных направлениях, продолжение активного культурно-гуманитарного обмена», — говорится в сообщении.