Вэнс: Иран потерял возможность создания ядерного оружия
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что после недавних ударов американских сил по ядерным объектам Ирана страна лишилась технической возможности создать ядерное оружие. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News.
«Мы знаем, что они не смогут создавать ядерное оружие. Мы уничтожили их возможность обогащать уран. Если у них и есть уран, обогащенный до 60%, то без возможности довести его до 90% они не смогут превратить его в оружие. Это успех миссии — уничтожение их ядерной программы», — подчеркнул Вэнс.
Он добавил, что США «замуровали уран», который ранее находился в распоряжении Ирана.
Новости по теме
10:52
США и Иран договорились о канале связи по Ормузскому проливу
13:37 / 19.06.2026
Узбекистан поддержал меморандум о взаимопонимании между США и Ираном
10:29 / 19.06.2026
США разблокировали проход судов через Ормузский пролив
10:59 / 18.06.2026