Женская сборная Узбекистана спустя 23 года пробилась в финальную часть Кубка Азии по футболу
В Ташкенте завершился отборочный турнир, по итогам которого узбекистанки впервые с 2001 года получили право выступить в финальной стадии континентального первенства.
В столице Узбекистана завершился квалификационный раунд Кубка Азии среди женских сборных. Сборная Узбекистана успешно выступила на турнире, прервав 23-летнее отсутствие на континентальном уровне и завоевав путёвку в финальный этап.
В решающем матче против сборной Непала основное время завершилось со счётом 3:3. Судьба путёвки решалась в серии послематчевых пенальти, в которой наши футболистки оказались точнее — 4:2. Финальный турнир Кубка Азии состоится в Австралии.
Новости по теме
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 16.06.2026
В турецкой провинции Хатай, пострадавшей от землетрясения, открыта «Узбекистанская махалля»
10:52 / 10.06.2026