В Бухаре свёкор, убивший невестку ножом, приговорён к 7 годам лишения свободы
В городе Кагане Бухарской области мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанёс смертельные ранения невестке во время ссоры.
Фото: архивное изображение
Как сообщает Верховный суд, 68-летний уроженец Ташкентской области, проживавший в городе Кагане Бухарской области, ранее часто конфликтовал с окружающими под воздействием алкоголя.
В один из таких дней между ним и невесткой, с которой он проживал вместе со своим сыном, вспыхнула ссора. В ходе конфликта невестка сначала оттолкнула свёкра, а затем начала бить его скалкой. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил кухонный нож и напал на неё.
Он ударил женщину ножом в живот и верхнюю часть брюшной полости. Пострадавшая выбежала на улицу и обратилась за помощью к соседям. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, женщина скончалась в больнице.
На суде обвиняемый выразил раскаяние, сослался на плохое состояние здоровья и статус пенсионера, и просил о справедливом решении.
Уголовное дело было возбуждено по статье 97 Уголовного кодекса («Умышленное убийство»). Приговором Каганского городского суда по уголовным делам подсудимый был приговорён к 7 годам лишения свободы.
Новости по теме
09:39 / 23.12.2025
«Реформы на бумаге, давление на земле»: фермерша из Кагана о реалиях агросектора
19:36 / 22.12.2025
Начинается суд по делу Credit House
10:46 / 22.12.2025
В Ташкенте при получении 2 000 долларов США задержан адвокат
15:20 / 19.12.2025