Создано Агентство по контролю за наркотиками и огнестрельным оружием
Издан Указ президента «О повышении эффективности, проактивности и результативности в системе государственного управления».
Фото: МВД
Согласно новому Указу президента «О мерах по повышению эффективности, проактивности и результативности в системе государственного управления», в Узбекистане учреждено Агентство по контролю за наркотиками и огнестрельным оружием.
Документ предусматривает следующие изменения:
🔹 Национальный центр по контролю за наркотиками преобразован в Агентство по контролю за наркотиками и огнестрельным оружием;
🔹 Агентство по развитию государственной службы преобразовано в Агентство по эффективности управления;
🔹 Фонд развития культуры и искусства при Кабинете министров передан в подчинение Администрации президента.
До 1 сентября 2025 года должны быть подготовлены проекты нормативно-правовых актов, направленные на:
➖ устранение бюрократических барьеров, ликвидацию дублирующих контрольных функций, обеспечение прозрачности и открытости в процессе принятия решений и повышение эффективности деятельности республиканских и местных органов исполнительной власти;
➖ комплексное развитие регионов, обеспечение занятости населения и повышение доходов за счёт расширения экономических, административных и финансовых полномочий местных хокимиятов.
Новости по теме
17:07 / 27.11.2025
В Ургуте медсестра получила 10 лет лишения свободы за торговлю наркотиками
10:10 / 22.11.2025
В Узбекистане задержан мужчина, который пытался продать ввезенный из Таджикистана опий
19:44 / 20.11.2025
Строительство жилья увеличится в 2 раза
16:19 / 20.11.2025