Преподаватель университета в Каракалпакстане за деньги обещал положительный исхода экзамена для 18 студентов
Педагог был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении 18 млн сумов.
Сотрудниками Департамента при Генеральной прокуратуре по Республике Каракалпакстан совместно с СГБ и органами внутренних дел было проведено оперативное мероприятие.
Преподаватель Каракалпакского государственного университета имени Бердаха Г.Н., войдя в доверие к гражданину А.Д., пообещал с помощью своих высокопоставленных знакомых «устроить» итоговый экзамен для него самого и ещё 17 студентов. Он был задержан с поличным при получении 18,3 млн сумов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) и 28, 211 (Дача взятки) Уголовного кодекса. Ведутся следственные действия.
Новости по теме
10:19
СМИ: на кыргызско-узбекской границе в ходе антикоррупционной спецоперации задержаны десятки сотрудников
13:30 / 02.07.2026
В Каракалпакстане раскрыта группа, похитившая 1,4 млрд сумов
12:16 / 27.06.2026
Коррупция в водном хозяйстве нанесла государству ущерб более 70 млрд сумов
09:46 / 25.06.2026