Преподаватель университета в Каракалпакстане за деньги обещал положительный исхода экзамена для 18 студентов
Педагог был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении 18 млн сумов.
Фото: Департамент при Генпрокуратуре
Сотрудниками Департамента при Генеральной прокуратуре по Республике Каракалпакстан совместно с СГБ и органами внутренних дел было проведено оперативное мероприятие.
Преподаватель Каракалпакского государственного университета имени Бердаха Г.Н., войдя в доверие к гражданину А.Д., пообещал с помощью своих высокопоставленных знакомых «устроить» итоговый экзамен для него самого и ещё 17 студентов. Он был задержан с поличным при получении 18,3 млн сумов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) и 28, 211 (Дача взятки) Уголовного кодекса. Ведутся следственные действия.
Новости по теме
14:13
В Ташкенте сотрудника Минстроя задержали при получении взятки
18:34 / 30.03.2026
$1000 за должность: в Намангане замглавврача задержали при получении денег за трудоустройство
14:48 / 23.03.2026
В Сырдарье по подозрению в коррупции задержаны два сотрудника БПИ
10:52 / 23.03.2026