Азербайджан и Турция подписали меморандум по военной безопасности
В рамках 17-й Международной выставки оборонной промышленности IDEF 2025 в Стамбуле стороны подписали меморандум о взаимопонимании по укреплению взаимной военной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.
Фото: report.az
Документ подписали министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер.
На переговорах стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и образовательной сферах. Особое внимание было уделено роли выставки IDEF 2025 как важной платформы для расширения стратегического взаимодействия между двумя странами.
Кроме того, министры провели обстоятельный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности и другим темам, представляющим взаимный интерес.