В ВСУ опровергли прорыв восточного фронта армией России
В оперативно-стратегической группировке войск «Днепр» Вооруженных сил Украины опровергли сообщения о прорыве российской армии на восточном направлении после ночных наземных атак.
Фото: Reuters
«Инфильтрация таких групп, хотя и требует привлечения резервов для их уничтожения, не означает взятие территории под контроль. Непонимание этого уже не раз приводило к ошибкам при анализе ситуации и в публичных дискуссиях в районе Покровско-Мирноградской агломерации», – подчеркнули в ОСУВ «Днепр» в заявлении, опубликованном в Telegram.
Военные признали, что обстановка остается напряженной, а бои в этом секторе – одни из самых ожесточенных на линии фронта, но призвали не распространять сведения из непроверенных или недостаточно информированных источников.
В Генштабе ВСУ сообщили, что за сутки 11 августа на Добропольском и Покровском направлениях российские войска предприняли 35 попыток вытеснить украинские подразделения.
По данным военных, противник, имея численное превосходство, несет значительные потери, но продолжает пытаться просачиваться небольшими группами через первую линию обороны. По решению главнокомандующего на эти участки направлены дополнительные силы и средства для выявления и уничтожения диверсионных групп.
Новости по теме
17:40 / 22.09.2025
Путин заявил о готовности России временно соблюдать ограничения ДСНВ
17:35 / 22.09.2025
Россия попросила ИКАО смягчить санкции против авиаотрасли
12:26 / 22.09.2025
США выразили поддержку Эстонии после инцидента с российскими истребителями
15:30 / 20.09.2025