Сборная Узбекистана благодаря дублю Сергеева обыграла Туркменистан
В Ташкенте продолжается футбольный турнир CAFA Nations Cup-2025. Сборная Узбекистана во 2-м туре одержала победу и сохранила шансы на выход в финал.
Фото: АФУ
Сборная Узбекистана в матче против Туркменистана, проходившем в рамках турнира CAFA Nations Cup-2025 в Ташкенте, добилась победы благодаря дублю Игоря Сергеева.
Форвард «Пахтакора» на 37-й минуте замкнул передачу Руслана Жиянова, а на 44-й реализовал пенальти.
На 59-й минуте защитник сборной Узбекистана Фаррух Сайфиев был удалён за то, что случайно ударил по голове вратаря соперника. В концовке встречи Туркменистан смог отыграть один мяч — на 84-й минуте пенальти реализовал Дидар Дурдыев.
После этой победы сборная Узбекистана набрала 4 очка и делит 1-е место с Оманом. В активе Кыргызстана и Туркменистана — по одному очку.
В заключительном туре 5 сентября Узбекистан сыграет с Кыргызстаном, а Оман встретится с Туркменистаном.
Игры группы B проходят в Таджикистане. Здесь лидирует Иран с 6 очками, у Индии и Таджикистана по 3 очка, Афганистан пока без набранных очков.
Победители групп выходят в финал, команды, занявшие вторые места, сыграют за 3-е место.
Новости по теме
09:42 / 25.12.2025
ЛЧА-2. ФК «Андижан», не одержав ни одной победы, покинул турнир
09:46 / 18.12.2025
ФИФА выплатит национальной сборной Узбекистана не менее 10,5 млн долларов
09:53 / 15.12.2025
Шомуродов стал лидером чемпионата Турции по системе гол плюс пас
15:25 / 12.12.2025